РАБОТА МОБИЛЬНОЙ БРИГАДЫ В ДВИНИЦКОМ СЕЛЬСКОМ ПОСЕЛЕНИИ Д. ЧЕКШИНО

29  апреля  2021  года состоялся плановый выезд мобильной бригады в Двиницкое сельское поселение в д. Чекшино.

Выезд осуществлялся на автомобиле, приобретенном на средства региональной программы «Старшее поколение».  В составе мобильной бригады принимали участие специалисты по социальной работе Комплексного центра социального обслуживания населения Сокольского района,  руководитель ЦАД «Забота»,  парикмахер.

В ходе работы бригады жители поселения воспользовались услугами всех специалистов. Оказаны срочные социальные услуги 15 гражданам, 6 человек воспользовались услугами парикмахера. С подростками проведена беседа по теме: «Профилактика ПАВ », в беседе участвовали 9 несовершеннолетних.

В рамках обучения «Школы финансовой грамотности» 7 граждан старшего поколения приняли участие в информационной беседе  «Осторожно, мошенники!». Серебряные волонтеры отряда «ЛУЧ» подарили сувениры в преддверии празднования «Дня Победы» ветеранам поселения.

В ходе акции «Книга ищет читателя» собранные книги переданы в библиотечный фонд поселения. В целом охвачено 37 граждан поселения.

Всем жителям поселения, которые посетили специалистов, выданы буклеты с рекламой об услугах Комплексного центра социального обслуживания населения.

#национальный_проект_Демография#Старшее_Поколение#финансовая_грамотность