Профильные сборы лидеров школьного самоуправления прошли в Сокольском районе

Лидеры органов школьного ученического самоуправления собрались с 6 по 7 июня в живописном сосновом бору у д. Шачино на ежегодных профильных сборах «Лидер».

60 самых активных девчонок и мальчишек нашего города приехали познакомиться друг с другом, поделиться опытом организации школьного самоуправления, получить новые знания и отлично провести первые дни летних каникул.

В первый день слета ребята вместе с педагогами обустраивали свое место стоянки – бивак, и это для кого-то оказалось одной из самых трудных задач, потому что некоторые участники впервые приехали на сборы в полевых условиях. Затем ребята показали слаженность и сплоченность своей команды в игре «Веревочный курс». Все задания игры требовали от участников организованности, взаимовыручки, умения слушать друг друга и договариваться. Победу в «Веревочном курсе» одержала команда БОУ СМР «СОШ № 1». Вечером ребята принимали к себе гостей из других команд, рассказывали в творческой форме о своем биваке. 2 день слета также был очень насыщенным. Ребята стали участниками двух обучающих мастер – классов -  «Публичное выступление» и «Образование команды». Их провели специалисты областного молодежного центра «Содружество». Также в этот день состоялся «Фестиваль игры», 5 интересных и веселых игровых программ провели сами участники слета для всех команд.

В итоге  1 место в номинации «Лучшая команда игротехников» заняли ребята из БОУ СМР «СОШ № 5», 1 место в номинации «Лучший игровой час» у команды БОУ СМР «СОШ № 1». В отличном настроении и с новыми планами на следующий учебный год ребята уезжали домой.