Проект благоустройства центра Сокола обсудили члены Общественного совета района

Сообщение об ошибке

• Deprecated function: The each() function is deprecated. This message will be suppressed on further calls в функции _menu_load_objects() (строка 579 в файле /var/www/html/includes/menu.inc).
  • Notice: Trying to access array offset on value of type int в функции element_children() (строка 6585 в файле /var/www/html/includes/common.inc).
  • Deprecated function: implode(): Passing glue string after array is deprecated. Swap the parameters в функции drupal_get_feeds() (строка 394 в файле /var/www/html/includes/common.inc).

24 августа  состоялось заседание Общественного совета Сокольского муниципального района, на котором был рассмотрен проект благоустройства центральной части  города Сокола. Данный проект рассчитан на долгосрочную перспективу и ориентирован на использование территории между домами № 71 и № 73 по ул. Советская под зону отдыха и проведение массовых мероприятий. Проект предусматривает площадь, где будут проводиться различные массовые мероприятия, спортивные и игровые площадки, велосипедные и пешеходные дорожки, а также благоустроенную набережную р. Сухоны.

Пояснения к проекту и ответы на вопросы членов Общественного совета района представили Сергей Рябинин, исполняющий полномочия главы администрации Сокольского муниципального района и Сергей Мазаев, исполняющий полномочия главы администрации города Сокола.

Альберт Аникин и Николай Тумаков, члены Общественного совета района, предложили расширить проект, включив в него территорию от поликлиники по ул. Орешкова до ул. Советская, предусмотрев там сквер с пешеходными дорожками, скамейками для отдыха и предусмотреть вопрос безопасного движения пешеходов к будущим благоустроенным территориям и свободного движения автотранспорта по улице Советская.

Принято единогласное решение - одобрить проект с учетом замечаний и предложений членов Общественного совета района.

Также на заседании совета  обсуждался вопрос о проведении расширенного выездного заседания Общественной Палаты Вологодской области, которое состоится 28 сентября 2017 года с участием представителей Общественных советов 7 районов области.