Продлён срок приёма заявок на конкурс "Вологодчина: сокровища Русского Севера"

Продлён срок приёма заявок на конкурс «Вологодчина: сокровища Русского Севера», но голосовать за наши достопримечательности можно уже сейчас!

Организаторы конкурса «Вологодчина: сокровища Русского Севера» объявили о решении продлить прием заявок на конкурс до 10 декабря, так как предложения продолжают поступать. Чтобы все, кто хочет разместить туристический объект на конкурс и подготовил материал о нем, могли это сделать.
     Дополнительно заявки можно направлять в Вологодское областное отделение ВОО «Русское географическое общество» в соответствии с установленной формой в электронном виде в оргкомитет по адресу:160000, г. Вологда, ул. Ленина, 19-а (с пометкой: конкурс) или по электронной почте vro-rgo@mail.ru.
     Напомним, что одна из задач конкурса – обратить внимание жителей области на малоизвестные объекты культуры, истории или объекты, имеющие значение как рекреационные зоны, интересные с точки зрения географии и биологии. В связи с этим победители будут определяться в двух номинациях «Популярные объекты туризма» и «Заново открытые объекты туризма». Организаторы конкурса обращают внимание потенциальных заявителей: предложения на конкурс принимаются от физических и юридических лиц, а также от руководителей муниципалитетов, общественных организаций.
     Интернет-голосование на сайте Правительства области продлевается до 16 января 2015 года. Но оно уже началось. Три достопримечательности Сокольского муниципального района, ставшие победителями районного этапа конкурса, уже размещены на областном портале. Поэтому всех сокольчан, а также жителей других уголков Вологодчины и России, неравнодушных к нашему району, мы призываем голосовать за:
• Уникальную интерактивную экспозицию "Коммунальная квартира" в Сокольском районном музее;
• Шлюз № 7 и плотину "Знаменитая" Северо-Двинской водной системы;
• Михайло-Архангельскую Бохтюжскую церковь (с. Архангельское Сокольского района).

Дорогие земляки! Давайте все вместе сделаем так, чтобы удивительные места и памятники Сокольской земли стали известны всем и любимы не только жителями района, но и далеко за его пределами.

Проголосовать можно по ссылке: http://vologda-oblast.ru/konkurs-turistskikh-obektov/