Правительство Вологодской области утвердило постановление об ограничительных мерах на территории региона

Согласно Постановлению Правительства области, временно будут закрыты организации и объекты массового скопления людей, в том числе торговые центры, кафе и рестораны. Исключение составят медучреждения, аптеки, организации, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости, а также выполняющие неотложные работы.
С этого дня под запретом посещение родственников в стационарах. Также посетителей не допустят в детские дома, дома ребенка и подобные организации с круглосуточным пребыванием детей.
В детских садах будут организованы дежурные группы для детей тех, чьи родители, согласно этому документу, продолжат находиться на своих рабочих местах.