Последний школьный звонок прозвучал для выпускников

25 мая во всех общеобразовательных организациях состоялись торжественные линейки и мероприятия, посвящённые "Последнему звонку" для выпускников 9 и 11 классов. В школах поздравили выпускников представители администраций Сокольского муниципального района и города  Сокола, сельских поселений

В 12.30 в сквере им. О. Лощилова состоялось традиционное районное мероприятие "Последний звонок - 2017", в котором приняли участие 119 выпускников 11- х классов БОУ СМР «СОШ № 1», БОУ СМР «СОШ № 3», БОУ СМР «СОШ № 5», БОУ СМР «СОШ № 9», БОУ СМР «Кадниковская СОШ», а также родители, педагоги, руководители образовательных организаций.

Выпускников поприветствовали и поздравили исполняющий обязанности  первого заместителя главы Администрации Сокольского муниципального района Владимир  Пешков, начальник управления образования Елена Смирнова, благочинный Сокольского округа, иерей Алексий Лисенков.

В ходе мероприятия символично прозвучал для всех последний школьный звонок, каждый выпускной класс подошёл к «дереву желаний» и оставил на нём  символические ленты для исполнения заветной мечты. От имени выпускников города и района перед присутствующими выступили обучающиеся 11 класса БОУ СМР «СОШ № 9», ученики младших классов БОУ СМР «СОШ № 1» в стихах и в стиле "рэп" озвучили свои пожелания выпускникам. Символичным прощанием со школой стало общее исполнение песни «Последний звонок» и запуск в небо разноцветных шаров.