По состоянию на 30 апреля уровень воды в Сухоне за сутки не изменился

30 апреля 2021 года оперативной группой КЧС и ПБ Сокольского муниципального района, в которую входят представители районной Администрации, аварийно-спасательной службы и ГИМС проведено обследование территории населенного пункта д. Капустино сельского поселения Пригородное, а также низководного моста через реку Большой Пучкас по подтоплению паводковыми водами.

По результатам визуального обследования установлено, что подтоплений жилых домов, хозяйственных построек, придомовой территории и приусадебных участков на обследованной территории не выявлено, установлен разлив реки Б. Пучкас на прибрежную территорию, а также подтопление низководного моста и части дороги со стороны д. Судоверфь. По состоянию на 30.04.2021 паводковая обстановка на обследуемой территории  удовлетворительная.

По состоянию на 30 апреля 2021 года уровень воды в реке Сухона по сведениям гидрометеорологического поста Рабанга за сутки остался без изменений, что соответствует среднегодовым уровням.