План мероприятий на июнь

План на июнь

 

Учреждение

культуры,

спорта и

молодежной

политики

Запланированное мероприятие

Время

2 –я неделя (08.06-14.06)

БУК СМР "Культурный центр"

Публикация виртуального мастер – класса по изготовлению сувениров к Дню России

08.06

14.00

Работа онлайн - профильных сборов «Радуга»

 

08.06

10.00-16.00

Публикация рубрики детских аудио книг «Сказочная минутка»

 

09.06

11.00

Работа онлайн - профильных сборов «Радуга»

 

09.06

10.00-16.00

Публикация онлайн – «Летомобиль» - театрализация детского мини-спектакля

 

10.06

11.00

Работа онлайн - профильных сборов «Радуга»

 

10.06

10.00-16.00

Работа онлайн - профильных сборов «Радуга»

 

11.06

10.00-16.00

VIII (заочный) областной фестиваль национальных культур народов России  «Славься, березовая Русь!», посвященный 75-летию дня Победы в ВОВ

 

12.06

11.00-17.00

«Люблю тебя, мой город чудный!» - онлайн фото выставка, посвящённая Дню города Сокол.

12.06

11.00

Рубрика – онлайн «Огонь безопасности»

13.06

14.00

Литературная страничка от руководителя театральной студии «Кураж»

14.06

15.00

БУК СМР ЦНКиХР "Сокольский"

Развлекательный ребус « Четвертый лишний» для детей младшего возраста

08.06

10.00

Игра «Ассоциация» для подростков и молодежи

 

08.06

12.00

Рифмоплет « У меня есть Родина – Россия»

 

08.06

16.00

Загадочный ребус для детей младшего возраста

 

09.06

10.00

Игра « Грамотей»

( составление слов из слова СИМВОЛИКА) для  подростков

09.06

12.00

Словесная дуэль « Ни бельмеса» ( знают ли подростки слова из 20 века)

09.06

16.00

Игра « Песенка -чудесенка» для детей дошкольного возраста

10.06

10.00

Игра «Угадай мелодию» для детей нач. классов

10.06

12.00

Музыкальный час

« Расшифровщик» для подростков

10.06

16.00

Мастер-класс по нетрадиционному рисованию «Флаг России» для дошкольников

11.06

10.00

Мастер-класс

« Природа родного края» для младших школьников

11.06

12.00

Фото-тест « Сокол TODAY» ( по фото узнать мест нашего города)

11.06

16.00

Концертная программа творческих коллективов « С днем рождения, Россия!»

 

12.06

12.00

Фото-рубрика

« Жива глубинкою Россия»

12.06

16.00

«Ладушки»- пальчиковые игры

 

13.06

10.00

Занимательные уроки русского языка для младших школьников

 

13.06

12.00

Фото-ринг «Умники и умницы»

( табель с оценками)

 

13.06

16.00

БУК СМР ДК "Солдек"

Онлайн-марафон «Без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями много», приуроченный к Международному Дню друзей

09.06

Публикация с трансляцией мультипликационных фильмов, приуроченная ко Дню рождения киностудии «Союзмультфильм»

10.06

Сериалити День из жизни Дворца Культуры

« ДК на районе»

11.06

Онлайн акция «ЯСокол», приуроченная ко Дню России и Дню города.

 

12.06

Онлайн-постановка «Сказки на диване»

14.06

Сокольская районная библиотека

Мастер –класс «На дне морском» (К Всемирному дню океанов)

08.06

Онлайн- Квест «Наш дом –Россия»

10.06

Виртуальное путешествие ««Я другой такой страны не знаю»

12.06

Сокольская центральная библиотека

(Советская, 33)

Конкурс фотоколлажей «Город с гордым названием «Сокол»

08.06-12.06

Заочная презентация – экскурсия «А мы по городу родному пойдем…»

11.06

Сокольская детская библиотека

(Советская, 33)

Интернет-подсказки  «Азбука здорового питания»

08.06

Онлайн-викторина «Русь, Россия, Родина моя…»

10.06

14.00

Творческий интернет-конкурс «СОКОЛ-город мой!»

09.06

Заседание клуба «Летние PROчтения»

11.06

 

Виртуальная мастерская «Цветы России»

12.06

13.00

Филиал №1

(Советская, 115)

Интернет – викторина «Светофорный ринг»

08.06

Своя игра «Древняя Русь» 

10.06

Слайд шоу «Этой силе есть имя – Россия»

12.06

Филиал № 3

(ДК Солдек)

Мастер-класс «Морские фантазии»

08.06

День ребусов «Морской узелок»

09.06

Морской челендж «Океан зовет меня»

09.06

Виртуальная экскурсия «Кто живет на дне морском»

10.06

Конкурс рисунков «Подводное царство-волшебная страна»

10.06

Фотоконкурс «Россия-родина моя»

11.06

Филиал № 4

(Беляева, 9)

Информационный опрос «Сделай правильный выбор»

08.06

 

Виртуальная прогулка «По улочкам родного города»

12.06

 

Флешмоб «Я люблю Сокол»

11.06 -12.06

Рубрика «Читайка»,  «Моей Родине посвящается»

12.06

 

Выставка – обзор «Русь, Россия, Родина моя…»

12.06

Филиал № 5

(Шатенево, 47)

Литературная игра «По тропинкам Лукоморья»

08.06

Видео – библиотеатр «Сказка на дом» (с элементами викторины, загадок и ребусов)

10.06

Историко – патриотический час с мастер -  классом «Я горжусь тобой, Россия!»

11.06

Филиал № 9

(Лесобаза)

Летняя игротека «Читай для настроения - выигрывай впечатления»

09.06

Видеоролик  «Некурящее поколение: мы за жизнь без табачного дыма»

10.06

Виртуальная экскурсия  «Мой адрес – Россия» (Ко Дню России)

11.06

Познавательный ролик «Чтобы не было беды»

13.06

БУ ДО СМР "Кадниковская ДШИ им. Гаврилина"

Лепка из соленого теста «Корзинка с грибами и ягодами» (совместное творчество воспитанников детских садов, обучающихся СОШ и взрослых)

10.06

12.00

Лепка из солёного теста «На лесной лужайке» (обучающиеся 1-4 классов СОШ)

11.06.

12.00

Лепка из солёного теста «Дары леса»  (обучающиеся 5-8 классов СОШ)

10.06

14.00

Изготовление цветов из ткани, атласной ленты

(обучающиеся 9,10 классов СОШ)

11.06

14.00

БУ ДО СМР "Сокольская школа искусств"

Онлайн-занятие в рамках учебно-познавательной программы «Путешествие в страну Танцеманию»

08.06-12.06

Онлайн-занятие в рамках учебно-познавательной программы «Музыкальный марафон»

 

08.06-12.06

Онлайн-занятие в рамках учебно-познавательной программы «Зеленый мир»

08.06-12.06

БУ СМР СШ № 1 "Сухона"

Онлайн тренировка «Тактика, техническая подготовка боксера»

08.06

11.00

Онлайн беседа «Спорт – норма жизни»

09.06

13.00

Онлайн беседа «Мой любимый футболист»

10.06

13.00

Утренняя зарядка онлайн на брусьях

11.06

10.00

Онлайн беседа, поделись фотографией «Я со спортивным снарядом»

12.06

РЦ "МИГ"

Online - кинотеатр «Киномания»

08.06

Тесты в ВКонтакте (на знание литературы, географии, истории и т.п.)

10.06

Дистанционные творческие мастер-классы

12.06

БУК СМР "Сокольский районный музей"

Познавательная программа «День океанов»

08.06

Мультпарад «В мире Диснея»

09.06

Онлайн программа «Ребусы – не бусы, отгадаешь – не потеряешь»

10.06

Олимпиада «Веселая отгадай-ка»

11.06

Онлайн-викторина «Моя любимая Россия», посвященная Дню независимости России

12.06

Онлайн-игра «Слово за слово»

13.06

«Караоке-лето»

14.06

БУ ФК и С города Сокола "СЦ-Сокол"

Утренняя зарядка с тренером по вольной борьбе

08.06

Онлайн беседа «Тактика в баскетболе»

09.06

Онлайн бесед «Техническое оснащение туриста»

10.06

Рубрика «О спорте»

11.06

Конкурс рисунков «Спорт в России»

12.06

Архангельский ДК

«Я и пожарная безопасность» - профилактическая работа с детьми по пожарной безопасности

08.06

11.00

«Мой край родной» - онлайн квест-игра для детей

09.06

11.00

«Открытка для папы» - мастер класс для детей по изготовлению поздравительной открытки ко Дню отца

10.06

12.00

«В судьбе России – моя судьба» - литературно-музыкальная онлайн композиция

 

12.06

10.00

«Я люблю Россию» - фото флешмоб среди детей

12.06

12.00

Нестеровский ДК

Изо-выставка «Росинки моей России»

 

09.06

12.00

Вологодчина-душа русского Севера»

познавательная программа

 

10.06

12.00

Конкурс выразительного чтения стихов

 « Вот моя деревня, вот мой дом родной»

 

10.06

13.00

Познавательная программа « Широка страна моя родная»

12.06

12.00

Нестеровская библиотека

Флешмоб-онлайн #МЫнесдаемся_Мычитаем!

11.06        

12.00

КСЦ Пригородный»

 

Онлайн-квест «У лукоморья дуб зеленый»

(д. Литега)

09.06

День РоссииЛитературно – музыкальная композиция«Этой силе имя есть - Россия!»

(д. Обросово)

12.06

Флешмоб «Мой дом- Россия»(д. Литега)

 

12.06

Кадниковская городская библиотека

«Интеллектуальный карантин» (логические загадки, головоломки)

 

08.06

«Я тебя узнал» (угадать отрывок известного произведения)

09.06

«Песня Земли» (экология, природа)

10.06

«Время читать книги о войне»

11.06

«Поговорим по-русски»

12.06

Информационный ролик «Мы живем в России»  ко  Дню независимости

12.06

«Литературный марафон»

13.06-14.06

Кадниковская детская библиотека

«Библиотечные загадки»  (ребусы, шарады по детским книгам)

10. 06

 

Мастер-класс «Голубь мира»

11.06

Биряковский ДК

Онлайн- игра

09.06

10.00

Головоломки

Онлайн-беседа о ЗОЖ

10.06

11.00

Конкурс фотографий « Мой питомец»

11.06

11.00

Акция «Я гражданин России»

12.06

10.00

Конкурс рисунков « Я горжусь своей Россией»

12.06

11.00

Онлайн- беседа « Россия- все чем я живу»

12.06

12.00

 

Информационный час « С Россией в сердце»

12.06

15.00

Мультсеанс

14.06

10.00

Биряковская библиотека

Выставка рисунков « Лукоморье А.С.Пушкина»

10.06

11.00

Литературное задание «Найдите 12 фамилий  писателей»

12.06

11.00

Боровецкая библиотека

Фотоконкурс  «Родина – одно на свете чудо!» к юбилею А.А. Романова

10.06

 Онлайн –Акции «Вместе весело читать!» и «Час поэзии» для взрослых и детей

8.06

Дайджест –акция «Будь в курсе с библиотекой»

10.06

Литературные фотопутешествия «В страну любимых книг» для взрослых и детей

12.06

Воробьевский ДК

 

 

Мастер-класс  «Творческая мастерская от А до Я»

 

08.06

Онлайн – конкурс «Детские вытворялки»

09.06

Просмотр мультфильмов «Мультимания»

10.06

Логическая игра «Мозговой штурм»

 

11.06

Онлайн-викторина « День России»

12.06

12.00

Двиницкий ДК

Фото-хвасталки «Эти забавные животные»

10.06

Краеведческая фото – викторина

 «Узнай место»

11.06

Акция « Флаг моего государства»

- акция « Письмо в будущее»

-конкурс рисунков « Любовь моя Россия!»

-музыкальный час « Песни о России»

12.06

Виртуальная музыкальная волна «Что ты слушаешь?»

13.06

 

Двиницкая библиотека

Интеллектуальная игра «Знайкины задачки»

08.06-14.06

13.00

 Квест -игра «Улицы Чекшино»

08.06-14.06

17.00

Сказка К.И.Чуковского «Муха-Цокотуха»

11.06

15.00

Пельшемская библиотека

Онлайн- час интересных фактов к Всемирному Дню океанов (8 июня)  «Океаны- легкие нашей планеты»

09.06

12.00

Онлайн-ринг эрудитов ко Дню России

 «Россия – священная наша держава»

12.06

12.00

Рабангская библиотека

Фотомарафон «Читают все: и ребята, и зверята!»

10.06

Онлайн- выставка «Мой гимн, мой флаг, моя Россия»  ко Дню России

11.06

Чучковский ДК

Онлайн мастер-класс

«Рыбка  из бумаги»

08.06

12.00

-Мастер-класс «Россияночка»

-Онлайн-викторина « Моя любимая Россия»

12.06

Чучковская библиотека

Инфо-пост ко Дню России  «Моя любимая Россия»

11.06

Марковский ДК

Веселы понедельник( ребусы, головоломки, лабиринты, сканворды)

08.06

Экологический вторник ( квесты, тест, игры, викторины)

09.06

Смекалистая среда ( чайнворды, загадки)

10.06

Мастер-классный четверг(мастер-классы, видео рубрики)

11.06

Музыкальная пятница (концертные программы, акции, поздравлялки)

12.06

Ринг эрудитов « Россия священная наша держава!»

12.06

12.00

Викторина – онлайн « Государственные символы России»

12.06

14.00

Кулинарная суббота (рецепты, кулинарные рубрики, фотоконкурсы)

13.06