"ПЕРВЫЙ: ГАГАРИН и КУБА": необычная выставка открылась в Соколе

На прошлой неделе в колонном зале ДК «Солдек» открылась выставка, посвященная 60-летию первого полета человека в космос.

11 ноября 1964 года Юрий Гагарин был избран президентом Общества советско-кубинской дружбы на собрании общественности в Москве и исполнял эти обязанности до трагической гибели в авиакатастрофе 27 марта 1968 года. За это время он внес огромный вклад в развитие советско-кубинских отношений. Сотрудники Краеведческого музея Сокольского района знакомят гостей выставки с историей дружбы двух стран, ведь Россию и Кубу связывают давние дружеские отношения.

Выставка состоит более чем из 40 уникальных фотографий, посвященных дружбе советского космонавта с Кубой. На снимках Юрий Гагарин запечатлен с лидером Кубинской революции Фиделем Кастро, с политиками, деятелями культуры и простыми людьми во время визитов на остров Свободы.

Выставка "ПЕРВЫЙ: ГАГАРИН и КУБА" пройдет в 30 городах России. Она послужит укреплению дружбы и сотрудничества между нашими странами. В Соколе выставка продолжит свою работу до 10 мая.