Первые итоги реализации Комплекса мер «Вы не одни»

Четыре месяца на базе Комплексного центр асоциального обслуживания населения Сокольского района  идет реализация мероприятий  Комплекса мер Вологодской области по развитию технологий, альтернативных предоставлению услуг в стационарной форме социального обслуживания детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья, включая организацию сопровождаемого проживания «Вы не одни». В социально - реабилитационном отделении для инвалидов, учитывая сложности введения карантинных мероприятий по профилактике распространения коронавирусной инфекции COVID -19,  внедрены пять новых стационарозамещающих технологии: «Междисциплинарная бригада», «Служба персональных помощников»,  «Социальная няня», «Семейная программа выходного дня», «Школа реабилитации и ухода».

«Группа дневного пребывания», «Социальное сопровождение семей, воспитывающих детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья», «Предоставление детям – инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья технических средств реабилитации» активизировали свою работу.

Разработаны и утверждены нормативно-правовые акты, положения, планы работы, которые размещены на сайте учреждения.

За первое полугодие 2020 года услугами, реализуемых в рамках Комплекса мер воспользовались:

«Междисциплинарная бригада» - 11 семей, воспитывающих детей –инвалидов и детей с ОВЗ;

«Служба персональных помощников» - 1 семья;

«Семейная программа выходного дня» - 20 семей из клуба «Гармония»;

«Школа реабилитации и ухода» - 20 семей;

«Группа дневного пребывания» - 5 детей – инвалидов;

«Социальное сопровождение семей, воспитывающих детей –инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья» - 55 семей поставлено на социальное сопровождение;

«Пункт проката технических средств реабилитации» -10 детей.

Если у Вас или у Ваших родственников, близких Вам людей  есть дети с ограниченными возможностями здоровья, специалисты Центра готовы Вам помочь в подборе мероприятий реабилитации, предоставить квалифицированную консультацию в дистанционном режиме.

Наши котнтакты: 3-24-07, наша группа в ВКонтакт https://vk.com/kcsonsokol35, официальный сайт: http://kcsonsokol.vlg.socinfo.ru/vineodni