Открытый урок по формированию здорового образа жизни среди молодежи провели специалисты Роспотребнадзора

Проведение открытых уроков специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Вологодской области в Сокольском, Усть-Кубинском, Вожегодском, Сямженском, Харовском, Верховажском районах по вопросам формирования здорового образа жизни среди учеников образовательных учреждений стало уже традиционным.

В феврале специалисты территориального отдела приняли участие в Едином дне профилактики, проведенном в БОУ СМР «Средняя общеобразовательная школа № 2» города Сокола с темой открытого урока «Вредные привычки и их влияние на организм человека». Ученикам 8 класса была представлена презентация, наглядно демонстрирующая причины возникновения вредных привычек, приведены факты вредного воздействия алкоголя, табакокурения, наркотических веществ на организм человека. По большому количеству задаваемых подростками вопросов было понятно, что подобные беседы необходимы для выработки негативного отношения к вредным привычкам.

Специалисты территориального отдела планируют и в дальнейшем участвовать в Единых Днях профилактики, проводимых в образовательных учреждениях, нацеленных на пропаганду здорового образа жизни среди молодежи.