Об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Сокольского муниципального района.

С 01 января 2019 года в Сокольском районе приступил к работе по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) региональный оператор по обращению с ТКО ООО «АкваЛайн».

Напоминаем, что приказом Департамента топливно – энергетического комплекса и тарифного регулирования Вологодской области № 174 от 29.12.2016 утверждена территориальная схема обращения с твердыми коммунальными отходами Вологодской области с делением на 2 зоны деятельности: Западная и Восточная. Сокольский район вошел в Восточную зону деятельности Регионального оператора.

В период с 01 января 2019 года в Сокольском муниципальном районе работы по сбору и вывозу ТКО осуществляются в штатном режиме, сбои работы по транспортированию ТКО не установлены, захламления контейнерных площадок не выявлены.

Администрацией Сокольского муниципального района осуществляется постоянный контроль за деятельностью регионального оператора ООО «АкваЛайн» на территории района.

В случае сбоев работы по обращению с ТКО на территории города Сокола и поселений Сокольского района, незамедлительно будет направлено обращение в ООО «АкваЛайн» и приняты меры по устранению нарушений.

Дополнительно напоминаем о том, что в соответствии со статьёй              24.7 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», ст. 30 Жилищного кодекса Российской Федерации собственники ТКО (физические лица, юридические лица, индивидуальные предприниматели) обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с ТКО с Региональным оператором.

Тариф на услугу регионального оператора по обращению с ТКО для потребителей, находящихся в Восточной зоне Вологодской области утвержден Приказом Департамента топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования Вологодской области №665-р от 14.12.18г.

По вопросу заключения договора на оказание услуг по обращению с ТКО, можно обратиться в офис ООО «АкваЛайн» по адресу: г. Сокол, ул. Советская, д.75, а также подать заявку на официальном сайте                         ООО «АкваЛайн» в сети Интернет www.aqualine35.ru.

Также региональным оператором ООО «АкваЛайн» организована «горячая линия» по вопросам обращения с ТКО: 8 800 707 75 06, звонки принимаются с 8 часов до 17 часов ежедневно.