Не оставляйте детей без присмотра!

В Соколе проводятся оперативно-профилактические мероприятия. Во взаимодействии с сотрудниками УУП и ПДН МО МВД России «Сокольский» представители Администрации района принимают участие в обследовании территорий разработанных и неразработанных карьеров вблизи города.

Проводится разъяснительная работа среди населения, в том числе среди несовершеннолетних граждан, о недопустимости нарушений административного и уголовного законодательства, об опасности купания в запрещенных местах и нарушения мер пожарной безопасности. Именно эти факторы, а также оставление детей без присмотра являются основными причинами трагедий.

Напоминаем, что граждане, находящиеся в общественных местах, в том числе на водной акватории рек, в состоянии опьянения подлежат привлечению к административной ответственности, а выявление возле водоемов детей без сопровождения взрослых является основанием для привлечения к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» родителей либо законных представителей.