На Вологодчине продолжается осенняя призывная кампания

Осенний призыв проходит с соблюдением всех мер безопасности в связи с опасностью заражения коронавирусной инфекцией. Все должностные лица военного комиссариата города Сокола и Усть-Кубинского района, задействованные в работе медицинской и призывной комиссии, прошли вакцинацию.

- Военный комиссариат города Сокола и Усть-Кубинского района обеспечен средствами защиты от коронавирусной инфекции (медицинские маски, перчатки, бахилы), проводится ежедневная обработка помещений военного комиссариата специальным раствором, - отметил Владимир Осипов, военный комиссар города Сокола и Усть-Кубинского района.

Для прохождения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, призывники допускаются после измерения температуры и обработки рук дезинфицирующим составом на медицинском посту.
Медицинская и призывная комиссии начали свою работу.
В конце октября 2021 года начнутся отправки призывников для прохождения военной службы в части Западного военного округа.