На территории области пройдет акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

В период с 16 по 27 марта 2015 года в Вологодской области пройдет антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!». Акция проводится по инициативе ФСКН России по всей стране ежегодно, в марте и ноябре. На Вологодчине в организации и проведении акции принимают участие Управление ФСКН России по Вологодской области, а также органы исполнительной власти области, ответственные за сферы образования, здравоохранения, социальной защиты населения.

Задачи акции - привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, напоминание гражданам о способах сообщить сотрудникам правоохранительных органов о наркоторговцах и наркопритонах, сбор и проверка информации о предполагаемых наркопреступлениях. За 10 дней поступает в среднем до 30 сообщений граждан. Информация, полученная от неравнодушных жителей нашей области, помогает наркополицейским выявлять наркопреступления и привлекать к ответственности распространителей наркотиков. Кроме того, в период акции граждане могут по телефону получить консультацию специалистов по вопросам антинаркотической профилактики, лечения и реабилитации наркозависимых.

Сообщения граждан о наркопреступлениях круглосуточно принимаются по телефонам наркополиции в Вологодской области:

Управление ФСКН России по Вологодской области - (8172) 78-63-63

Череповецкий межрайонный отдел управления - (8202) 55-88-33

Межрайонный отдел в г. Великий Устюг - (81738) 2-85-84.

Сообщения можно направить по электронной почте uprv@fskn35.гu или через Интернет-приёмную на официальном сайте Управления ФСКН России по Вологодской области.