Малый и средний бизнес может приобрести программное обеспечение со скидкой 50%

Сообщение об ошибке

• Deprecated function: The each() function is deprecated. This message will be suppressed on further calls в функции _menu_load_objects() (строка 579 в файле /var/www/html/includes/menu.inc).
  • Notice: Trying to access array offset on value of type int в функции element_children() (строка 6585 в файле /var/www/html/includes/common.inc).
  • Deprecated function: implode(): Passing glue string after array is deprecated. Swap the parameters в функции drupal_get_feeds() (строка 394 в файле /var/www/html/includes/common.inc).

Компании Вологодской области теперь могут купить программное обеспечение российских производителей за полцены. Льготные условия реализованы за счёт компенсации из федерального бюджета 50% стоимости лицензии производителям программного обеспечения.

Сейчас представителям малого и среднего бизнеса уже доступны более 50 программных продуктов по льготной цене, в том числе 1С, R-Keeper, Эвотор, Мой Склад и др. Список программного обеспечения опубликован на сайте Российского фонда развития информационных технологий (РФРИТ) по ссылке рфрит.рф/msp и постоянно пополняется.

Производители программных продуктов, в том числе из нашего региона, могут подать заявку в РФРИТ на участие в программе. Для этого разработчики должны реализовывать облачное программное обеспечение, которое:

- направлено на повышение производительности и оптимизацию бизнес-процессов предприятий;

- включено в реестр отечественного программного обеспечения;

- соответствует указанным в документации классам программного обеспечения.

«Развитию информационных технологий уделяется большое внимание как у нас в регионе, так и во всей стране. Одним из приоритетных направлений развития нашего государства является цифровая трансформация. Безусловно, цифровая трансформация невозможна без развития отечественных технологий, запуска российских цифровых сервисов и платформ. Новая мера поддержки как раз позволит поддержать отечественных разработчиков. Благодаря такой помощи от государства технологические компании смогут найти своего покупателя и сделать свои решения более востребованными, а это, в свою очередь, ускорит процесс перехода на отечественное программное обеспечение», – отметил председатель Комитета информационных технологий и телекоммуникаций области Ирина Просвирякова.

Для предпринимателей Вологодской области новая мера поддержки – это возможность сэкономить на программных продуктах, которые помогают повысить производительность, автоматизировать бизнес-процессы, управлять бизнесом и вести учёт. Она позволит малому и среднему бизнесу абсолютно легально использовать качественное российское программное обеспечение. Единственное условие для тех, кто хочет воспользоваться новой возможностью, –быть в Едином реестре субъектов МСП, который формирует Федеральная налоговая служба России.