Лучшего продавца года выбрали в Соколе

20 марта, в здании лесопромышленного техникума, состоялся конкурс "Лучший продавец 2015 года". Его организатором  выступила администрация Сокольского района, при активной поддержке БОУ СПО ВО "Сокольский лесопромышленный политехнический техникум".

Конкурс начался традиционно с представления участников, каждый показал свою "визитную карточку".  Затем конкурсантам предстояло пройти еще несколько непростых испытаний – отрекламировать продукцию местных товаропроизводителей, высокопрофессионально, с учетом требований законодательства о торговле, предложить покупателю товар. Завершающий этап был творческий – участники показали свои таланты.

В номинации "За продвижение продукции сокольских производителей" победила Юлия Жирнова, продавец индивидуального предпринимателя А.А. Аникина, в номинации "За профессионализм и сохранение традиций" победителем стала Виктория Изосимова, продавец Сокольского РАЙПО. Ольга Беляева, продавец индивидуального предпринимателя А.Н. Лукова, победитель в номинации "За профессионализм", Анастасия Козырева, продавец  СПК "Сокольский мясокомбинат", одержала победу в номинации "За творчество и артистизм".  Алексей Петров, продавец-консультант магазина торговой сети "Мир", получил приз в номинации "За волю к победе", Ксения Зорина, студентка Сокольского лесопромышленного политехникума, победила в номинации "Продавец будущего".

Победителем  конкурса и обладателем звания "Лучший продавец 2015 года" стала Савадат Мухидинова, флорист-консультант магазина "Камелия". Ей вручен Диплом главы Сокольского муниципального района и главный приз.

Поздравляя победителей, глава района Василий Зворыкин отметил важность возрождаемых конкурсов профессионального мастерства, возможность молодым специалистам проявить себя, получить дополнительный опыт. Василий Владимирович напомнил, что последний раз конкурс "Лучший продавец" проводился в районе 12 лет назад и выразил надежду, что конкурсы "Лучший по профессии" будут интересны и востребованы сокольчанами.