"Комендантский час" для несовершеннолетних будет действовать в новогоднюю ночь

На очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Сокольского муниципального района, которое состоялось 15 декабря, рассмотрено 10 административных дел, предусмотренных Кодексом РФ об административных правонарушениях и законом Вологодской области от 08.12.2010 № 2429-ОЗ «Об административных правонарушениях в Вологодской области».

Привлечены к административной ответственности 3 законных представителей за ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних, 1 законный представитель за несоблюдение родителями (лицами, их заменяющими) требований о нахождении детей в ночное время, 3 несовершеннолетних за правонарушения предусмотренных правилами дорожного движения, 1 несовершеннолетний за несоблюдение требований об обеспечении покоя граждан и тишины в ночное время, 1 несовершеннолетний за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения,1 совершеннолетний гражданин за вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Напоминаем Вам, что на территории Вологодской области на протяжении всего года, установлен «комендантский час» для несовершеннолетних, определены общественные места, в которых в ночное время не допускается нахождение детей без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), новогодняя ночь не является исключением:

- дети в возрасте до 16 лет не должны находиться в общественных местах без сопровождения с 22.00 до 6.00 часов;

- подростки от 16 до 18 лет – с 23.00 до 6.00 часов;

Несоблюдение родителями (лицами, их заменяющими) требований по ограничению нахождения детей в ночное время в общественных местах – влечет  наказание в виде предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.