Ко Дню российского Интернета в регионе стартовали два конкурса

В рамках проведения Дня российского Интернета, 29 сентября в Вологодской области стартуют два  конкурса - "Интернет КВЕСТ 2.0" и "Сельский Wi-Fi".

Тематика областного конкурса "Интернет КВЕСТ 2.0" посвящена 80-летнему юбилею Вологодской области. В конкурсе может принять участие любой желающий в возрасте от 14 лет и старше, имеющий подтвержденную учетную запись пользователя Портала госуслуг https://gosuslugi35.ru/ . Справиться со всеми заданиями конкурса участникам поможет сноровка и знания различных сервисов в сети Интернет, чтобы найти информацию об исторических событиях и достопримечательностях городов и районов Вологодской области. Победители данного конкурса и самые активные участники будут награждены призами, такими как: смартфоны, универсальные зарядные устройства, а также поощрительными призами. Подробная информация о правилах проведения конкурса "Интернет КВЕСТ 2.0" размещена на сайте "Информационные технологии в Вологодской области" по ссылке http://ikt-35.ru/internet-quest/ .

Главной целью проведения областного конкурса "Сельский Wi-Fi" является повышение пользовательской активности жителей населенных пунктов, вошедших в проект "Устранение цифрового неравенства", по использованию ресурсов сети Интернет. В Сокольском районе в этом проекте участвовали д. Сосновая Роща, д. Марковское, д. Обросово, д. Чучковское. Победитель данного конкурса будет определяться исходя из критерия самой активной точки доступа по объему трафика и количеству пользователей за сентябрь 2017 года. Победитель конкурса "Сельский Wi-Fi" будет награжден ценным подарком от организаторов конкурса.

Активное участие жителей населенных пунктов, вошедших в проект "Устранение цифрового неравенства", в областном конкурсе "Интернет КВЕСТ 2.0" увеличивает шансы населенного пункта на победу в конкурсе "Сельский Wi-Fi".

Приглашаем всех жителей района принять участие в конкурсах!

Положение_второго_областного_конкурса__Интернет_КВЕСТ

Положение_второго_областного_конкурса__Сельский_Wi-Fi