К людям - с открытой душой!

Эти слова стали заголовком праздника, посвящённого Дню социального работника, который прошел 9 июня во Дворце культуры "Солдек".

Напомним, что это один из самых молодых праздников в стране. Ему всего 21 год. 27 октября 2000 года Президент Российской Фе¬дерации Владимир Путин подписал указ об учреждении профессионального праздника - Дня со¬циального работника. Люди этой профессии наделены особыми человеческими качествами, когда и в горе, и в радости - не бывает посторонних.
И в этот день людей, сделавших помощь другим делом своей жизни и воспринимающих чужую боль как свою собственную, чествовали и поздравляли гости.

Депутат Законодательного Собрания области Людмила Ячеистова вручила областные награды лучшим социальным работникам района.
Почетной грамотой ЗСО награждены работники Комплексного центра социального обслуживания населения Сокольского района Татьяна Говорова, Галина Фертюнина и Татьяна Одинокова.

Заместитель руководителя администрации района Елена Швецова также поздравила социальных работников и вручила им ряд благодарственных писем. Районные награды получили Татьяна Кокорина, Ирина Леднева, Надежда Шашина, Надежда Глебова и Ольга Леушина.

Прозвучали слова поздравления и от нашего земляка, предпринимателя Анатолия Дианова. Из его рук работница Комплексного центра Татьяна Кряквина получила благодарственное письмо областной общественной организации «Союз социальных работников» Вологодской области.

В заключение были вручены благодарности Департамента социальной защиты населения Вологодской области. Их своим коллегам вручила директор Комплексного центра Наталия Черепанова. Награды получили Юлия Киселева, Марина Гергерт, Оксана Молодцова, Елена Догадаева и Марина Лындякова. Также Наталья Черепанова поблагодарила депутата ЗСО Людмилу Ячеистову за активную благотворительную деятельность.

Сопровождалась церемония награждения концертной программой, подготовленной артистами Дворца культуры «Солдек».