Ряд мероприятий патриотической направленности пройдёт в Сокольском районе в преддверии празднования Дня защитника Отечества

Навстречу празднику: целый ряд мероприятий патриотической направленности пройдёт в Сокольском районе в преддверии празднования Дня защитника Отечества.

Из мероприятий районного масштаба следует отметить Районный фестиваль-концерт «Идет солдат по городу», посвященный Дню защитника Отечества, который пройдет в Культурном центре «Сухонский» 22 февраля, а также Межрайонный конкурс «Если бы парни…», запланированный на 23 февраля в Центре народной культуры «Сокольский».
     23 февраля в сквере памяти Героев Советского Союза Николая Мамонова и Сергея Орешкова состоится традиционное торжественное возложение венков и цветов к мемориалу героям с участием первых лиц района, руководителей предприятий и учреждений, общественных организаций.
     Под эгидой партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» пройдет Всероссийская памятная акция «Защитим память героев», призванная привлечь внимание подрастающего поколения к увековечиванию памяти героев Великой Отечественной войны.
     В школах и детских садах района также запланированы патриотические мероприятия. Это традиционные «Вахты памяти» у мемориалов, проведение акции «Парта героя», конкурсов рисунков и художественной самодеятельности.
     Руководителям администраций городских и сельских поселений поручено провести расчистку парков и скверов, в которых расположены мемориальные комплексы. В адрес руководителей промышленных предприятий также направлены письма с просьбой организовать благоустройство мемориалов, установленных их работникам, воевавшим на фронтах Великой Отечественной войны. Речь идет о памятниках работникам Сокольского и Сухонского ЦБК, Сухонского молочного комбината и ЛДК.