Более 2200 муниципальных услуг получили сокольчане в 2019 году в электронном виде.

Большая часть из них - это услуги сферы образования: запись детей в детский сад и школу, получение информации о результатах сданных школьниками экзаменах, но и другие услуги, предоставляемые органами местного самоуправления Сокольского муниципального района через Региональный портал госулуг, пользуются спросом у жителей района. Пользователи Порталов госуслуг  знают, что  получение электронных услуг – это быстро, доступно в любое время и очень удобно!

Получатели услуг всё чаще выбирают электронный способ обращения в органы власти, к концу 2019 года более 23000 сокольчан имели подтвержденные учетные записи ЕСИА - это становится обычным делом и необходимостью, вызванной развитием современных «Интернет» - технологий.

Уважаемые сокольчане! Напоминаем, что пользователем Портала госуслуг может стать любой гражданин старше 14 лет. Для того, чтобы зарегистрировать, восстановить или подтвердить учетную запись в ЕСИА, дающую право пользования Порталом госуслуги многими другими электронными сервисами, можно обратиться в Администрацию Сокольского муниципального района (г. Сокол, ул. Советская, д. 73, кабинет № 405 (4 этаж) или № 215 (2 этаж) или МФЦ (г. Сокол, ул. Советская, д. 50). При себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС.

Наличие регистрации в ЕСИА позволит вам получать государственные и муниципальные услуги круглосуточно, не выходя из дома, в электронной форме через Портал государственных услуг Вологодской области (wwwHYPERLINK "http://www.gosuslugi35.ru/".gosuslugi35.ru). Информация о муниципальных услугах, предоставляемых в электронном виде, а также обучающие материалы и инструкции для пользователей Портала госуслуг, размещены на сайте Сокольского муниципального района в разделе «Государственные и муниципальные услуги».