Антитеррористическая защищенность сокольчан на контроле у органов власти

Сегодня в администрации Сокольского района был создан оперативный штаб во главе с председателем антитеррористической комиссии Сергеем Рябининым. В масштабном мероприятии принимают участие представители муниципальных спецслужб, регионального правительства, администрации и оперативной группы города Сокола. Участникам учения предстоит проверить состояние антитеррористической устойчивости ряда объектов городской инфраструктуры, а также мест наибольшего скопления сокольчан. По легенде - от правоохранительных органов поступила информация о возникновении угрозы террористического акта в пределах границ Сокольского района. На территории муниципалитета установлен повышенный «синий» уровень террористической опасности. В связи с этим правоохранительными органами, органами государственной власти и органами местного самоуправления принимаются дополнительные меры, направленные на обеспечение безопасности сокольчан. В рамках учений планируется проверить готовность к режиму ЧС правоохранительных служб города и района, а также объектов соцсферы и жизнеобеспечения.