75 сокольских семей получат «Земельный сертификат» в 2022 году

В текущем году в Сокольском районе планируется выдать 75 «Земельных сертификатов» многодетным семьям.

Напомним, что с 1 января 2019 года в Вологодской области запущен новый проект - "Земельный сертификат". Проект направлен на поддержку граждан, имеющих трех и более детей и состоящих на учете на получение в собственность бесплатно земельного участка для индивидуального жилищного строительства.Программа «Земельный сертификат» предоставляет право на получение денежной выплаты в размере 223400 рублей взамен земельного участка для индивидуального жилищного строительства.

Сумма может быть направлена на улучшение жилищных условий семьи: приобретение жилого помещения или земельного участка для строительства дома, оплату по договору на строительство или реконструкцию дома, первый взнос при получении жилищного кредита, погашение его основной суммы и процентов, оплату по договору участия в долевом строительстве.

Выплата предлагается гражданам в порядке очередности и предоставляется однократно путем перечисления денежных средств стороне сделки.

За три года реализации программы "Земельный сертификат" в Сокольском районе денежную выплату получила 191 многодетная семья.

За более подробной информацией можно обратиться по телефону 8(81733) 2-15-90.