Новости города Cокола

06.03.2021
/ Информационные сообщения

По данным синоптиков местами по Вологодской области в связи с прохождением циклона в период с 18:00 час 6 марта до 12:00 час 8
марта ожидается продолжительный снег различной интенсивности, 7 марта местами сильный снег, усиление ветра с порывами до 19 м/с, метель.

/

Ежеквартальные сведения о ходе исполнения бюджета

Сокольского муниципального района за  2020 год

тыс.руб.

показателя

/

Партнеры откроют новые пункты выдачи заказов, постаматы и отделения под объединенным брендом и предоставят российским продавцам услуги фулфилмента по всей стране. Новая инфраструктура упростит работу продавцов и производителей и позволит половине населения России получать заказы уже на следующий день.

/

3 марта 2021 года новый завод (Segezha Group, входит в АФК «Система») Sokol CLТ отгрузил первые промышленные CLT-панели на российский рынок - покупателю из Ленинградской области.

CLT-панели пойдут на возведение дома по индивидуальному заказу – из них будут выполнены несущие конструкции и конструктив стен. Площадь объекта - около 250 м².

/

Одним из главных вопросов сохранения здоровья населения является обеспечение качественной питьевой водой. В рамках программы «Чистая вода» нацпроекта «Экология» на территории Сокольского района реализуется два проекта: реконструкция очистных сооружений водозабора и замена участка водовода в районе р. Глушица в городе Соколе.

/

Весной лидируют экопосылки с «живым» грузом – саженцы, плодовые деревья, комнатные растения, семена, многолетние цветы, садовые цветы и пчелы. При транспортировке «живых» отправлений почтовики соблюдают особые меры предосторожности.

/

По данным Филиала ФГБУ Северное УГМС «Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»:

Местами по Вологодской области:

в связи с прохождением циклона в период с 18:00 час 03 марта до 15:00 час 04 марта ожидается сильный снег, метель.

/

«Земельный сертификат» - программа Губернатора, по которой многодетным семьям, стоящим в очереди на участок под индивидуальное жилищное строительство, предоставляется единовременная денежная выплата.

В Сокольском районе воспользоваться "Земельным сертификатом" в 2020 году смогли 56 многодетных семей. В текущем году в программе примут участие уже 60 сокольских семей.

/

Выездная работа организована для того, чтобы своевременно выявлять пациентов, нуждающихся в дообследовании, оперативном или стационарном лечении.

Состав мобильных групп формируется в зависимости от потребности пациентов, по заявкам центральных районных больниц. Как правило, выезжают от пяти до семи специалистов.

/

На бесплатные жизненно важные препараты имеют право пациенты, перенесшие инфаркт миокарда или инсульт, а также те, кто перенес операции на сердце.

«Из федерального бюджета на закупку лекарств было выделено 92,6 миллиона рублей. Препараты на складе уже имеются, поэтому сегодня мы можем в полном объеме обеспечить данные категории пациентов лекарственными препаратами», -рассказал начальник Департамента здравоохранения области Сергей Бутаков.

/

Торжественное открытие прошло в дистанционном формате на онлайн-площадке. Конкурс проводится в рамках национального проекта «Образование», который направлен, в том числе, на создания условий для непрерывного повышения профессионального мастерства педагогов.

Подписка на Новости