Новости города Cокола

30.07.2021
/ Информационные сообщения

Администрация города Сокола разыскивает собственников самовольно возведенных металлических гаражей, находящихся между домом по ул. Советской, 72 и контейнерной площадкой ТКО.

Уведомляем вас, что в границах выделенной территории будет осуществляться строительство ледового дворца в районе многоквартирных жилых домов № 72,74,78 по ул. Советская. На территории указанных самовольных построек (гаражей) будет проходить строительство ГАЗОПРОВОДА.

30.07.2021

Уважаемые граждане!

С 1 по 30 августа 2021 года на территории Российской Федерации во исполнение Федерального закона «О Всероссийской сельскохозяйственной переписи» и постановления Правительства Российской Федерации проводится сельскохозяйственная микроперепись.

/

19 июля с.г. Segezha Group (входит в АФК «Система») стартовал грантовый конкурс социальных проектов «Добрые леса Segezha Group». Конкурс пройдет с июля по декабрь 2021 г. в городах Сокол и Вологда (Вологодская область), Лесосибирск (Красноярский край), Сегежа (Республика Карелия), Онега (Архангельская область), где расположены крупнейшие активы компании – Лесосибирский ЛДК №1, Сегежский ЦБК, Онежский ЛДК, Сокольский ДОК, Сокольский ЦБК соответственно.

/

Более двадцати тысяч предложений передали вологжане через волонтеров и депутатов в проект «Градсоветы. Общее дело!» и «Народную программу» «Единой России».

15 июля Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников дал старт проекту «Градсоветы. Общее дело!», который позволяет всем вологжанам стать активными участниками формирования Бюджета развития региона.

/
Президент поручил начать перечисление единовременной выплаты на детей школьного возраста уже со 2 августа. Такое предложение поступило от него на совещании по вопросам подготовки к новому учебному году.
/
За минувшие сутки в органы внутренних дел Вологодской области поступило 3 заявления о фактах дистанционных мошенничеств, общий ущерб от действий злоумышленников составил порядка миллиона рублей.
/

Приёмка Воробьёвского детского сада прошла успешно. В ходе подготовки учреждения были проведены следующие работы: замена светильников в группе; в пищеблоке сделан косметический ремонт и частично заменена эмалированная посуда на посуду из нержавеющей стали.

/

В рамках социального проекта «Ориентир – безопасность» 26 июля сотрудниками отдела ГИБДД МО МВД России «Сокольский» на 492 км автодороги Москва – Ярославль – Вологда – Архангельск проведена пропагандистская  акция  «Безопасная скорость!». Цель акции – предупреждение дорожно - транспортных происшествий, возникающих по причине выбора водителями неправильной модели поведения на дороге и превышения скорости движения.

/

Федеральный почтовый и логистический оператор Почта России запускает новый сервис по оцифровке почты. Речь идет об оцифровке входящей корреспонденции силами Почты и передаче ее заказчикам в электронном виде, в том числе с внесением во внутренние системы электронного документооборота.

/

Старт велосипедистам был дан на центральной площади города. Волонтеры - курьеры разъехались по микрорайонам: ЛДК,  Печаткино, Трубки, Центр, где выдавали взрослым и детям информационные материалы: памятки, буклеты, советы по безопасному поведению на воде, в общественных местах, на проезжей части, при обращении с огнем, в условиях коронавирусной инфекции, в сети Интернет.

/

Юрий Алексеевич вручил подарки и цветы Дарине Чугуновой и ее наставнику Наталии Николаевне Волковой, а также Приветственный адрес родителям этой замечательной девочки – Юлии Валерьевне и Сергею Викторовичу.

В Конкурсе «Большая перемена» приняли участие более 1 миллиона учащихся 5-7 классов. И наша сокольчанка Дарина Чугунова – победила!

Подписка на Новости