Новости города Cокола

/ Информационные сообщения

В связи с аномально теплыми погодными условиями, а так же по причине не соответствия толщины льда требованиям безопасности граждан в этом году на реке Содеме

Крещенская Купель оборудоваться не будет.

/

24 января 2020 года в 9.00 часов по адресу: Вологодская область, г. Сокол, ул. Школьная д. 3  «Бизнес – инкубатор» конференц зал 2 этаж состоится бесплатный семинар для представителей малого и среднего предпринимательства по теме: «Маркировка товаров легкой промышленности и обуви в розничной торговле».

Программа семинара (содержание):

- система цифровой маркировки товаров и легализация оборота продукции. Основная нормативная база и последние изменения в законодательстве,  в связи с внедрением маркировки товаров;

/

Сегодня утром произошла ротация в руководстве Совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Сокольского района. Георгия Голуба на посту председателя совета сменила Надежда Лопотова.
В прошлом Надежда Ильинична возглавляла Комплексный центр социального обслуживания населения и не по наслышке знает все проблемы, с которыми приходится сталкиваться сокольским ветеранам.

/

Персональную информацию о размере пенсии, порядке ее расчета, учтенном стаже и других личных данных, которые есть в распоряжении ПФР, теперь можно узнать по телефону. Для этого нужно назвать специалисту кодовое слово.

По закону персональные сведения не могут быть озвучены без подтверждения личности гражданина. Идентифицировать звонящего поможет кодовое слово, которое необходимо самостоятельно установить в своем личном кабинете на сайте Пенсионного фонда (в настройках профиля пользователя при нажатии на ФИО) либо при обращении в клиентскую службу ПФР.

/

«Приятно поражена» - именно такими словами описала свои ощущения член Совета Федерации Елена Авдеева, побывав в недавно открытой модельной библиотеке на улице Советской, 33.

Напомним, открытие учреждения, которое представляет собой современный образовательный центр, оснащенный передовыми информационными технологиями, состоялось 10 декабря 2019 года. Это уже второй подобный объект, модернизированный в регионе рамках национального проекта «Культура».

/

15 января на центральном российском телевидении за звание качественного, полезного и безопасного молока жирностью 2,5% боролись сразу пять претендентов. Это молоко пастеризованное торговых марок «Простоквашино», «Домик в деревне», «Сарафаново», «Молоко нашей дойки» и «Вологодское лето» - производитель ООО «Сухонский молочный комбинат». Отметим, что данные торговые марки пользуются наибольшей популярностью у жителей страны в крупных торговых сетях.

/

Елена Осиповна встретилась с главой района Юрием Васиным, а также приняла участие в заседании Общественного совета Сокольского района. Сенатор рассказала о своей работе в верхней палате Российского парламента, обсудила с общественниками некоторые аспекты послания Президента России Владимира Путина к Федеральному Собранию.
В программе визита сенатора посещение новой модельной библиотеки, Музея бумаги и Сухонского КБК.

/

Глава района Юрий Васин ровел с Еленой Осиповной рабочую встречу, где обсудили направления развития города и района, а также проблемные вопросы муниципалитета.

/

В соответствии с пунктом 3 статьи 39.36 Земельного кодекса Российской Федерации, статьей 3.3 Федерального закона от 25 октября 2001 года № 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 3 декабря 2014 года № 1300 "Об утверждении перечня видов объектов, размещение которых может осуществляться на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов", постановлением Правительства Вологодской области от 28 декабря

/

В связи с отчетной кампанией за 2019 год (представление налоговой декларации по НДФЛ, справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера) в региональное отделение Фонда поступает большое количество запросов от граждан о получении справок о сумме выплаченных пособий в отчетном периоде.

Речь идет о выдаче справок о доходах (2-НДФЛ) и о сумме выплаченных пособий (по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, при рождении ребенка, по уходу за ребенком до 1,5 лет и др.).

Чем отличаются справки?

Подписка на Новости