Новости города Cокола

/

Гражданам, получающим пенсии через банки, апрельские выплаты поступят до конца недели. Сегодня областное Отделение ПФР  перечислило в кредитные организации более 2 миллиардов рублей. Это пенсии за 15 и 21 апреля.

Ранее (27 марта) досрочно выплатили пенсии за 10 и 12 апреля. Апрельские пенсии, получаемые через почту, были направлены в почтовые отделения в полном объеме. Сейчас их разносят почтальоны по домам пенсионеров.

/

В связи с Указом Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», переносом даты аукциона, внести в извещение о проведении аукциона, открытого по составу участников, на право заключения договора аренды земельного участка, опубликованное 3 марта 2020 года на официальном сайте торгов Российской Федерации

/

В феврале Почта России и Яндекс.Маркет запустили совместный проект по упрощённому подключению магазинов к почтовой доставке. Благодаря этому эксперименту жителям Вологды стал доступен ассортимент ещё 1000 московских интернет-магазинов.

/

В объявленные нерабочие дни отделения Почты России в Вологодской области открыты для посетителей. Однако в связи с распространением коронавирусной инфекции график работы скорректирован.

/

Несмотря на карантин, Комплексный центр социального обслуживания населения Сокольского района работает в штатном режиме. Специалисты продолжают выполнять свои обязанности на рабочем месте и в домашних условиях: ведут консультирование по телефону, осуществляют выезды в составе мобильных групп с целью контроля над соблюдением режима самоизоляции сокольчанами, приехавшими из-за границы, оказывают социальные услуги на дому одиноким гражданам, которые потеряли способность к само

/

Напомним, стать участниками проекта сторонников партии «Единая Россия» могут вологжане, которые готовы прийти на помощь другим людям. В поддержке в период пандемии особенно нуждаются граждане старше 65 лет, многодетные семьи, инвалиды.

«Стать участником проекта «Добрососедство» - достаточно просто. Нужно разместить обращение к своим соседям. Объявление можно повесить в своем подъезде, можно разложить его по почтовым ящикам, поместить на стенде, если вы живете в деревне. В обращении необходимо представиться, рассказать, что вы живете  в такой-то квартире, в таком-то доме  и готовы помогать тем, кто в этом нуждается. Помощь нужна совершенно простая – если вы пошли в магазин за продуктами, можно купить что-то и соседу, выносите мусор – заберите по дороге и соседский. Такие простые вещи помогут вашим соседям, которые находятся в группе риска, не выходить на улицу, помогут сохранить их здоровье», - рассказал председатель Законодательного Собрания Вологодской области, секретарь регионального отделения Партии «Единая Россия» Андрей Луценко.

Бланки с обращениями к соседям можно получить в местном отделении Партии «Единая Россия», в местных администрациях. Напоминаем, что во время личного общения с гражданами из группы риска необходимо использовать защитную маску. Оказывать помощь могут волонтеры, не имеющие признаков заболевания ОРВИ.

К проекту «Добрососедство» присоединяются различные районы Вологодской области. Так, свой добрый сосед уже появился в поселке Лесное Череповецкого района. Здесь, в самых людных местах, появились обращения от Алексея Федотовского.  Сейчас он живет в Череповце, однако вырос в Лесном, где и решил стать волонтером.

/
Стройплощадка размером около 5 тыс. м2 находится внутри производственного комплекса и не влияет на работу предприятия, а также на нормальное функционирование городской инфраструктуры.
/

Обратившись по телефону 8(8172)75-31-12, жители области могут получить ответы юристов по вопросам, связанным с применением мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

06.04.2020
/

Уважаемые жители города Сокола!

В настоящее время расписание автобусов маршрута Сокол-Кадников скорректировано. Отметим, что в целях нераспространения новой коронавирусной инфекции поездки к родным, друзьям ,а также в магазины категорически не приветствуются.

06.04.2020
/

Уважаемые жители города Сокола!

В настоящее время расписание автобусов внутригородского сообщения скорректировано. Отметим, что в целях нераспространения новой коронавирусной инфекции поездки к родным, друзьям ,а также в магазины категорически не приветствуются.

Подписка на Новости