Новости города Cокола

/ Информационные сообщения

Граждане, у которых формируются пенсионные накопления, вправе передавать эти средства организации-страховщику для инвестирования средств на финансовом рынке и получения дополнительного дохода.

Страховщиком может быть Пенсионный фонд или негосударственный пенсионный фонд (НПФ), входящий в систему гарантирования прав застрахованных лиц в системе обязательного пенсионного страхования. ПФР управляет средствами через государственную корпорацию развития "ВЭБ.РФ" и частные управляющие компании. В баллы пенсионные накопления не переводятся. И в ПФР, и в НПФ они формируются в рублях.

/

Соглашаясь на работу с выплатой части заработка «в конверте», работник принимает на себя соответствующие риски и должен осознавать все негативные последствия, к которым это может привести.

/

20 августа 2019 года в Администрации Сокольского муниципального района состоялось очередное заседание районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Основным рассматриваемым вопросом стала готовность автомобильных дорог Сокольского муниципального района к новому учебному году.

/

Сегодня с юбилейным Днем рождения жительницу деревни Завражье Чучковского поселения приехал поздравить глава района Юрий Васин. Отметим, что в семье Александры Михайловны сегодня двойной праздник – 70 лет отмечает ее сын, Валерий Неофитович. Александра Михайловна – счастливая бабушка и прабабушка. У нее два внука и три правнучки.
Юность юбилярши была омрачена войной. В 17 лет ее отправили работать на сплав леса на Урал. После окончания Великой Отечественной Войны юной Александре предложили хорошую работу в Москве, но она вернулась в родную деревню.

/

В связи с этим осуществляется комплекс мероприятий, направленных на повышение уровня безопасности граждан при отдыхе вблизи водоемов и для снижения количества несчастных случаев на воде.

В ходе еженедельных патрулирований инспекторы ГИМС проверяли у судоводителей документы, подтверждающих право управления маломерным судном, судовые билеты, техническое освидетельствование, укомплектованность судов. Основные правонарушения, которые совершаются судоводителями это:

отсутствие спасательных жилетов,

/

На территории Сокольского района стартует прививочная кампания против гриппа среди взрослого населения с 26 августа и среди детского населения с 02 сентября 2019 года. Для формирования хорошей иммунной прослойки в 2019 году необходимо привить  50 % от численности населения. Только благодаря достаточной иммунной прослойке можно избежать эпидемии гриппа, что мы и наблюдали в последние годы.

Для вакцинации гриппа поступила первая партия вакцины "Совигрипп" для взрослого населения. Поступившая вакцина против гриппа рассчитана на лиц, относящихся к группе риска

/

19 августа в деревне Слобода состоялся традиционный районный праздник «Яблочный спас в Слободе». До начала праздника в Храме Филиппа Рабанского выступил ансамбль мужского хора Спасо-Прилуцкого монастыря. Гостей приветствовал Иеромонах Кирилл, настоятель прихода Храма Филиппа Рабанского и архирейского подворья Спасо-Приображенского монастыря и поздравил присутствующих с прижившимся на Сокольской земле православным праздником.

/

Районное торжественное мероприятие "Флаг Родины моей"

Площадь у БУК СМР "Культурный центр"

(г. Сокол, ул. Советская, 115)

Дата и время проведения

1.

Реализация проекта "Электронный гражданин"

/

По многочисленным просьбам пассажиров с 25 августа 2019 года вносится изменение в расписание движения внутрирайонного автобусного маршрута «Сокол – Великий Двор – Грибцово».

Ввести

«Сокол –В.Двор – Грибцово» (вск.)

«Грибцово – В.Двор – Сокол»

(вск.)

/

( дата, отчетный период – еженедельно, по понедельникам  до 14.00 час.)

Наименование  товара

Единица измерения