Новости города Cокола

22.11.2019
/ Информационные сообщения

Более 93 миллионов рублей пенсионных накоплений получили жители Вологодской области в 2019 году. Это женщины, достигшие 55 лет, и мужчины, достигшие 60 лет.

Закон* об изменениях в пенсионной системе не коснулся увеличения возраста, в котором можно оформить накопительную пенсию. На нее распространяются действующие ранее правила.

/

В Администрацию Сокольского района поступают многочисленные обращения по отлову безнадзорных собак на территории города Сокола и поселений района.

/

«Комсомольская правда» и Вологодское региональное отделение Фонда социального страхования (ФСС) провели «круглый стол», где обсудили профилактику несчастных случаев на рабочих местах и развитие государственных социальных услуг.

/

На сегодняшний день сумма просроченной задолженности населения за поставленный газ ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» составляет более 30 миллионов рублей. 40 тысяч жителей Вологодской области в списке злостных должников.

Возглавляют список недобросовестных потребителей череповчане с долгом свыше 15 миллионов рублей. Чуть меньше, почти 11 миллионов, задолжали за газ жители областной столицы.

/

Приближается период передачи показаний электросчётчиков: быстро передать данные можно и в выходные дни

Передавать показания электросчётчиков рекомендуется до 25 числа ежемесячно. В ноябре 23 и 24 число выпадают на выходные дни. Поставщик электроэнергии - Северная сбытовая компания предлагает жителям области несколько удобных вариантов для передачи показаний приборов учёта. Важно, что все они доступны КРУГЛОСУТОЧНО, т.е. передать показания можно в любое удобное время.

/

20 ноября 2019 года в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям Сокольский районный суд Вологодской области провел День открытых дверейдля учащихся школ № 5, № 3», № 9, № 1 и Кадниковской школы.

В рамках данного дня со школьниками провела встречу заместитель председателя суда Мокиевская С.Н., рассказав им о структуре судебной системы Российской Федерации, функциях и составе Сокольского районного суда. Раскрыла основные моменты работы учреждения, требования для работы в суде, вопросы по правовой помощи несовершеннолетним.

/

Участнику акции «БЕЗОПАСНЫЙ ГАЗ» «Газпром газораспределение Вологда» предлагает воспользоваться максимально выгодной скидкой при оплате услуг технического обслуживания ВДГО/ВКГО:

- «Техобслуживание в удобное для вас время и даже ночью» дает право на скидку 7% (по предварительной заявке на проведение ТО в период с 20.00 до 08.00);

-  «Вместе дешевле» - при обращении для проведения ТО жителей одного дома или домов, расположенных в непосредственной близости на одной улице (не менее 10 абонентов), каждый абонент получает скидку 10%;

/

Межрайонная ИФНС России № 9 по Вологодской области сообщает, что 2 декабря 2019 года наступает срок уплаты по имущественным налогам: Земельный налог, налог на имущество, транспортный налог за 2018 год.

В случае неполучения Вами налогового уведомления на уплату налога по почте необходимо:

-проверить наличие уведомления в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»;

-обратиться в налоговый орган;

-обратиться в МФЦ.

/

С ноября 2019 года онлайн-покупатель сможет бесплатно сдать интернет-заказ в почтовое отделение по упрощенной процедуре, при помощи новой услуги «Лёгкий возврат»

Почта России выводит на рынок электронной коммерции услугу, которая позволяет бесплатно и быстро возвращать купленные в интернет-магазине товары во всех почтовых отделениях. Покупатель может вернуть заказ из интернет-магазина, подключённого к услуге «Легкий возврат».

Подписка на Новости