На 5 апреля 2021 года на территории Сокольского муниципального района за-регистрировано 31 пожар

На 5 апреля 2021 года на территории Сокольского муниципального района зарегистрировано 31 пожар, что 38,2 % больше, чем в 2020 году (АППГ - 19), при которых погибло 5 человек, что на 80,0 % больше чем в 2020 году (АППГ - 1), травмы различной степени тяжести получил 1 человек, травмирования и гибели детей не допущено.

Основными причинами пожаров на текущую дату являются: неосторожное обращение с огнем (8 случаев), аварийный режим работы электропроводки (10 случаев), неисправность дымохода (5 случаев), неисправность топливной системы (1 случай), неисправность печного оборудования (4 случая), попадание горючих материалов на коллектор автомобиля (1 случай), поджог (2 случая).

Пожары категории «Прочие» (мусор на открытой территории, мусорные контейнеры и т.д.) – не зарегистрировано, что на 100% меньше чем в 2020 году (АППГ - 6), в жилых домах – 15 пожаров, что на 86,7 % больше чем в прошлом году (АППГ - 2), а также на транспорте 4 пожара, что на 100 % больше, чем в 2020 году (АППГ - 0).

5 случаев гибели людей на пожарах приходится на жилой сектор. Основным условием гибели людей на пожарах является нахождение в состоянии сна. Основной причиной пожаров с гибелью людей является неосторожное обращение с огнем.