Межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения администрациями г. Сокола и г. Кадникова решений Сокольского районного суда о предоставлении жилых помещений гражданам по договору социального найма

Проведенными в сентябре текущего года надзорными мероприятиями установлено, что несмотря на требования действующего федерального законодательства, администрациями конкретных мер к изысканию дополнительных бюджетных ассигнований на исполнение решений судов не предпринимается, в результате которого нарушаются права 34 жителей района.

В целях устранения выявленных нарушений 30.09.2016 межрайонным прокурором в адрес глав администраций городских поселений внесены представления, которые находятся в стадии рассмотрения.