Итоги "горячей" линии Роспотребнадзора по качеству и безопасности молочной продукции и срокам годности

Для граждан (потребителей)

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Вологодской области в Сокольском, Усть-Кубинском, Вожегодском, Сямженском, Харовском, Верховажском районах информирует о том, что в рамках проведения горячей линии "По качеству и безопасности молочной продукции и срокам годности" в период с 25.01.2021г. по 05.02.2021г. на сайты органов местного самоуправления направлены 7 статей.

В период проведения "горячей линии", посвященных  качеству и безопасности молочной продукции и срокам годности. По телефону за консультацией к специалистам  территориального отдела обращались по вопросам:

– Почему в магазине йогурты хранят не в холодильных витринах?

– Почему у разных изготовителей молока и молочной продукции разные сроки годности.

– Что такое молокосодержащий продукт?

– Что означают  на молочной продукции буквы ПБЗМЖ?

По всем вопросам даны разъяснения.

Информация о пищевой продукции не соответствующей установленным требованиям по показателям безопасности и показателям свидетельствующим о её фальсификации, а также требованиям к маркировке размещаются на портале Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей (ГИР ЗПП) в разделе «Продукция, не соответствующая обязательным требованиям».