«Информация о портале ГИР ЗПП»

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Вологодской области в Сокольском, Усть-Кубинском, Вожегодском, Сямженском, Харовском, Верховажском районах доводит до сведения потребителей, пользующихся услугами общественного питания, что на Государственном информационном ресурсе в сфере защиты прав потребителей (ГИР ЗПП) в разделе «Продукция, не соответствующая обязательным требованиям» размещается информация о случаях выявления такой продукции, в том числе о продукции общественного питания. В информационном ресурсе предусмотрена возможность просмотра данных по субъектам Российской Федерации, а также имеется информация о наименованиях и изготовителях продукции, показателях, по которым данная продукция не соответствует обязательным требованиям (микробиологические, санитарно-химические показатели, показатели идентификации, в том числе свидетельствующие о фальсификации продукции), датах ее изготовления. Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей размещен в сети Интернет по адресу http://zpp.rospotrebnadzor.ru.