29.08.2019 "Об итогах 3 смены ЛОК 2019г. на территории Сокольского района"

На территории Сокольского района в 3 смену летнего периода 2019г. функционировало 2 оздоровительных учреждения: загородный оздоровительный лагерь «Озерки» АО "ВОМЗ" и санаторная смена на базе БУЗ ВО «Детский санаторий «Родничок», где отдохнули дети и подростки в количестве 310 человек.

Открытие 3 смены оздоровительных учреждений состоялось в установленные сроки при наличии документов, подтверждающих соответствие санитарно-эпидемиологическим нормам и правилам.

Специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Вологодской области в Сокольском, Усть-Кубинском, Сямженском, Вожегодском, Харовском, Верховажском районах проведена плановая проверка в отношении ДОЛ "Озерки" с проведением лабораторного контроля за качеством пищевых продуктов, питьевой воды и воды из озера Шолпинское. По результатам лабораторных испытаний пробы воды и пищевых продуктов соответствовали гигиеническим требованиям.

В ходе проверки выявлены нарушения в части организации питания детей и санитарно -эпидемиологического содержания помещений. По результатам проверки виновные лица привлечены к административной ответственности.

По итогам 3 смены острых кишечных инфекций, случаев присасывания клещей не зарегистрировано.