20.06.2019 О ходе ЛОК 2019г. на территории Сокольского района

На территории Сокольского района в июне месяце 2019 года  открылись 14 оздоровительных учреждений, из них 10 - с дневным пребыванием детей, 2 лагеря труда и отдыха, загородный оздоровительный лагерь «Озерки» АО "ВОМЗ" 1 смена и БУЗ ВО «Кадниковский детский санаторий «Родничок» 1 смена, с общим количеством детей и подростков 760 человек.

В рамках профилактической работы на территории Сокольского района до начала работы лагерей проведены обучающие семинары и круглые столы с руководителями оздоровительных учреждений, организаторами питания.

Все оздоровительные учреждения получили санитарно-эпидемиологические заключения  о соответствии зданий, строений и сооружений, оборудования санитарным правилам.

В настоящее время проводятся контрольно - надзорные мероприятия в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области организации отдыха и оздоровления детей, производства и реализации пищевых продуктов с проведением лабораторного контроля пищевых продуктов и питьевой воды.

В ходе проверок выявлялись нарушения санитарно-эпидемиологического режима, при организации питания детей, содержании территории. Большая часть нарушений устраняется в ходе проверок.

По результатам проверок за выявленные нарушения требований санитарного законодательства, законодательства о техническом регулировании юридические лица, индивидуальные предприниматели и должностные лица привлекаются к административной ответственности.

Ситуация о ходе летней оздоровительной кампании находится на контроле территориального отдела.

Напоминаем, что в ежедневном режиме организована «горячая линия» по вопросам качества и безопасности предоставления услуг детского отдыха.