18.02.2019 О результатах контроля за качеством и безопасностью мясной продукции за 2018 год

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Вологодской области в Сокольском, Усть-Кубинском, Вожегодском, Сямженском, Харовском, Верховажском районах (далее – территориальный отдел) продолжает осуществлять контрольно-надзорные мероприятия в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, занятых производством и реализацией мясной продукции.

За 2018 год проведено 26 проверок, в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по производству и реализации мясной продукции. Исследовано 34 пробы продукции, все исследованные пробы соответствуют установленным гигиеническим  требованиям.

За 2018 год изъято из оборота 19 партий мясной продукции объемом 24,13 кг. по причине отсутствия необходимой информации, в том числе о производителях, датах изготовления, условиях хранения, сроках его годности.

По всем выявленным нарушениям юридические лица, должностные лица и индивидуальные предприниматели привлечены к административной ответственности в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

Ситуация по надзору за качеством и безопасностью молочной продукции остается на контроле территориального отдела.

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Вологодской области в Сокольском, Усть-Кубинском, Вожегодском, Сямженском, Харовском, Верховажском районах рекомендует населению при покупке мясной продукции обращать внимание на сроки годности и условия хранения.