15.11.2019 Итоги "горячей" линии Роспотребнадзора по качеству и безопасности плодовоовощной продукции и срокам годности

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Вологодской области в Сокольском, Усть-Кубинском, Вожегодском, Сямженском, Харовском, Верховажском районах информирует о том, что в рамках проведения горячей линии "По качеству и безопасности плодовоовощной продукции и срокам годности" в период с 23.10.2019г. по 06.11.2019г. на сайты органов местного самоуправления направлены 6 статей.

В период проведения "горячей линии", по телефону за консультацией к специалистам  территориального отдела обратилось 4 человека по вопросам:

– Как правильно обрабатывать  фрукты перед употреблением в пищу?

-  Как определить срок хранения плодовоовощной продукции?

-  Могут ли продаваться в магазине фрукты с признаками порчи по сниженной цене?

-  Какие существуют  условия хранения для овощных консервов (кабачковая икра)?

Информация о пищевой продукции не соответствующей установленным требованиям по показателям безопасности и показателям свидетельствующим о её фальсификации, а также требованиям к маркировке размещается на портале Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей (ГИР ЗПП) в разделе «Продукция, не соответствующая обязательным требованиям».