15.01.2019 О выявлении стеклоомывающей низкозамерзающей жидкости с превышением метанола

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Вологодской области в Сокольском, Усть-Кубинском, Вожегодском, Сямженском, Харовском, Верховажском районах в соответствии с информацией Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщает о выявлении в обороте стеклоомывающей низкозамерзающей жидкости с превышением содержания метанола:

- жидкость стеклоомывающая низкозамерзающая "ICE DRIVE" (-30ºС), изготовитель ООО "Ивента" юридический адрес: 117105, г. Москва, Варшавское шоссе, д. 1, строение 1-2, комната 3; адрес производства: г. Рязань, р-н Московский, ул. Промышленная, д. 21; фактический адрес: г. Липецк, ул. Гагарина, д. 23. Содержание метанола в указанной жидкости превысило допустимый уровень (0,05%) более, чем в 100 раз.

Жидкость стеклоомывающая низкозамерзающая "ICE DRIVE" (-30ºС) содержит метанол и является опасной для здоровья населения.

Гражданам, в случае обнаружения в реализации или приобретения указанного выше товара, просьба сообщать о данных фактах письменно по адресу г. Сокол, ул. Набережная Свободы, д. 38 или по телефону (881733) 2-28-90.