05.07.2019 О результатах контроля за качеством и безопасностью молочной продукции за 2 квартал 2019 года

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Вологодской области в Сокольском, Усть-Кубинском, Вожегодском, Сямженском, Харовском, Верховажском районах (далее – территориальный отдел) продолжает осуществлять контрольно-надзорные мероприятия в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, занятых производством и реализации молочной продукции.

За 2 квартал 2019 год проведено 6 проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по реализации молочной продукции. Исследовано 4 пробы продукции, по результатам которых все пробы  соответствует установленным обязательным требованиям. Изъятия из обращения молочной продукции за данный период не осуществлялось.

По всем выявленным нарушениям юридические лица, должностные лица и индивидуальные предприниматели привлечены к административной ответственности в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

Ситуация по надзору за качеством и безопасностью молочной продукции остается на контроле территориального отдела.

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Вологодской области в Сокольском, Усть-Кубинском, Вожегодском, Сямженском, Харовском, Верховажском районах рекомендует населению при покупке молочной продукции обращать внимание на информацию, предоставляемую ее изготовителем, сроки годности и условия хранения молочной  продукции.